Мастер-класс для воспитателей «Использование нетрадиционных техник рисования для развития творческих способностей детей»

25.01.2023

Мы сеем вечное и доброе и не куда-нибудь, а в души детей и что прорастет, культурные семена или сорняки, зависит только от нас.

Мы открыли мастерскую.

Полюбуйтесь - вот какую!

Приглашаем всех учиться

Вместе весело трудиться!

Только смелый и упорный

Доберется к цели бодро.

Цель мастер-класса : расширить знания педагогов в вопросах об использовании нетрадиционных техник в изобразительной деятельности детей.

Задачи :

1. Обучающие: - донести до педагогов важность использования методов нетрадиционных изобразительных техник в развитии образного мышления, чувственного восприятия, творчества детей;

2. Развивающие :

- развивать коммуникативные формы поведения, способствующие самоактуализации и самоутверждению;

3. Воспитательные :

- способствовать содействию благоприятного психологического климата общения членов педагогического коллектива.

Материалы и оборудование: гуашь, палитры, бумага для рисования, восковые мелки, кисти, салфетки.