«ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ГОРОДА ГРОЗНЫЙ»

05.10.2021

В рамках реализации годового плана работы в целях духовно-нравственного воспитания детей, и с целью показать воспитанникам  богатство и разнообразие Чеченского края,  прививать любовь к своей малой Родине.

В истории  Чечни 5 октября особенный день. Столица республики отмечает  День города. Грозный стал символом возрождения и надежды, пережив много славных, героических страниц…..

Велик, могуч наш город Грозный Он в много в жизни испытал.Спокон веков непокоренный,Вот снова на ноги он встал.

Воздвигнут был ты на Кавказе Границы Юга защищать В начале крепостью назвали,Чтоб землю нашу отстоять.

Народ твой издавна трудится Тем, что умеет отстоять Заветы предков, мудрость горцев Всем поколениям передать.

Любимый город рассветает,Стоит красавица-мечеть.Аллах наш путь благословляет,Людскую дружбу не стереть.