Утренник в подготовительной группе «Праздник осени»

Дождик, дождик, дождик капельки стучат

Гроздья на рябинке бусами висят

Спелая брусничка водит хоровод

Осень золотая в гости к нам идет.

Традиционно,в середине октября,у нас в детском саду проходят осенние праздники. Не смотря на пасмурную,дождливую погоду,у нас в группе "Знайки" сегодня царила теплая,доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла сама красавица- осень. Самым запоминающимся эпизодом стало появление больной и вечно недовольной Бабы Яги. Но ребятам стало жаль старушку,и они решили помочь Бабе Яге собрать урожай с "грядок", убраться в "доме" и приготовить для нее обед. Благодаря хорошему настроению ребят Баба Яга быстро избавилась от осенней хандры и вернула детям осень заколдованную в начале праздника. На празднике дети с огромным удовольствием пели песни,исполняли танцы,играли в веселые игры,отгадывали загадки, рассказывали стихи.

Праздник прошел ярко,весело и увлекательно. Ребята получили массу положительных эмоций.