"Ахмат-Хаджи Кадыров-Герой нашего времени"

04.06.2021

У Ахмата-Хаджи есть стихи, написанные для детей. В одном из них он признается: «Берашца ду сан массо герго…»(« С детьми у меня вся дружба…»).

«Дети - наше будущее» - пусть эти слова однажды сказаны одним человеком и сказаны не сегодня. Но миллионы здравомыслящих людей, которые всем сердцем и искренне любят детей, повторяют их и делают все возможное, чтобы дети, действительно, стали нашим завтрашним днем. Детей не просто нужно любить. Им нужны условия для правильного роста и воспитания, нежная и тонкая забота, чтобы они смело смогли выйти на большую дорогу жизни, и вливаясь в огромный мир общества, смогли защищать свои права, права близких и всего народа, защищать Родину. Не самое главное их любить, а главное - то, чтобы они поверили, полюбили и почувствовали, что мы, взрослые, желаем им только добра и светлого будущего. Сегодня, когда из уст маленьких дошколят звучат стихи, песни, а школьники пишут сочинения и рассказы об Ахмате-Хаджи Кадырове, невольно осознаешь, «Какое это счастье, когда дети, которые родились на свет после ухода человека из жизни, вспоминают о нем!»

…Человек смертен и, наверное, единственная возможность стать бессмертным состоит в том, чтобы оставить после себя нечто, что неподвластно времени. И Ахмат - Хаджи ни на миг не усомнился в правильности выбранного пути. Он погиб, не отступив от принципов правды, и время подтвердило его правоту. Дала геч дойла цунна!Амийн..